Рулонный газон

Создание спортивного газона

 Создание качественного спортивного газона для интенсивных нагрузок на спортивной площадке требует тщательной подготовки почвенно-грунтовой основы. Первостепенное значение имеет хорошая дренажная система для стока избыточной влаги, предотвращения заболачивания. Укладываются дренажные трубы из перфорированного пластика на глубине до 1 метра с уклоном к стоковым колодцам. 


На основу выносятся комки, камни, корни и создается ровная поверхность. Засыпается слой песка мелкой фракции толщиной 15-20 см для проницаемости грунта. Далее укладывается 10 см торфа с добавлением перегноя и минеральных удобрений. Это обеспечит питательными веществами растительный покров на длительный срок.

Для создания прочного спортивного газона используют смесь семян быстрорастущих трав: перец красный, райграс высокий, райграс гибридный, ежа сборная. Они быстро создают плотную растительную массу и стабильно переносят интенсивные нагрузки. 

Посев семян проводится равномерно в 2-3 раза с малыми интервалами для всхожести. До и после всходов применяется лёгкое утрамбовывание почвы роликами. Регулярный уход в виде полива, подкормок позволяет добиться равномерного роста травостоя уже ко 2-3 месяцам.

Готовый спортивный газон способен выдерживать интенсивные нагрузки от игр и тренировок благодаря плотному переплетению корней растений. Регулярный уход, особенно усиленный полив в жаркий период, позволяет сохранять ковровый дёсный покров на протяжении многих лет. Заказывайте спортивный газон и услуги укладки в компании Кубань Газон. 

 
Условия лицензионного соглашения: